Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - Unsere Mitarbeiter

Team

Unsere Mitarbeiter sind unser grösstes Kapital und wir leben eine Firmenkultur des Vertrauens. Auf die Förderung der Mitarbeitenden sowie eine gute Aus- und Weiterbildung legen wir grossen Wert.

Wir sind eine grosse Familie, die sich mit Freude gegenseitig hilft.


Geschäftsleitung

Diego Donati
VR Delegierter /
Vorsitz Geschäftsleitung

+41 81 837 06 30

d.donati@foffa-conrad.ch

Markus Hermann
Geschäftsführer
 

+41 81 861 16 11

markus.hermann@foffa-conrad.ch

Marcus Mayer
Stv. Geschäftsführer
Zernez

+41 81 851 40 45

mmayer@foffa-conrad.ch

Gudench Salis
Stv. Geschäftsführer
Scuol

+41 81 861 16 57

gudench.salis@foffa-conrad.ch

Bauführung

Zernez / Müstair

Marino Angerer
Prontolino
Zernez

+41 79 682 02 86

mangerer@foffa-conrad.ch

Wolfgang Gunsch
Bauführer
Zernez

+41 81 851 40 47

wgunsch@foffa-conrad.ch

Alexander Riedl
Bauführer
Zernez

+41 81 851 40 51

a.riedl@foffa-conrad.ch

Roman Theiner
Bauführer
Zernez

+41 81 861 16 60

rtheiner@foffa-conrad.ch

Pio Scandella
Bauführer
Müstair

+41 79 610 37 89

pscandella@foffa-conrad.ch

Scuol / Samnaun

Philippe Lutz
Bauführer
Scuol

+41 81 861 16 54

philippe.lutz@foffa-conrad.ch

Mario Molinaro
Bauführer
Scuol

+41 81 861 16 58

mario.molinaro@foffa-conrad.ch

Franz Telser
Bauführer
Scuol

+41 81 861 16 59

franz.telser@foffa-conrad.ch

Kalkulation

Dionys Frigg
Kalkulator
 

+41 81 257 00 85

d.frigg@foffa-conrad.ch

Schimun Gruber
Kalkulator
 

+41 81 837 06 55

sch.gruber@foffa-conrad.ch

Managementsystem / Arbeitssicherheit

Daniel Ardüser
Sicherheitsbeauftragter  
(externes Mandat)

+41 79 407 52 60

d.ardueser@foffa-conrad.ch

Administration

Marcel Knörr
Kaufmännischer
Leiter

+41 81 837 06 26

m.knoerr@foffa-conrad.ch

Personalwesen

Georg Fallet
Personalchef
 

+41 81 851 60 45

gfallet@foffa-conrad.ch

Nina Heis
Personalwesen
Scuol

+41 81 861 16 11

nina.heis@foffa-conrad.ch

Rechnungswesen

Steivan Schmidt
Leiter
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

s.schmidt@foffa-conrad.ch

Nadja Schwarz
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

nschwarz@foffa-conrad.ch

Technisches Büro

Marina Rudigier
Leiterin Technisches
Büro Zernez

+41 81 851 40 40

mrudigier@foffa-conrad.ch

Erich Schütz
Leiter Technisches
Büro Scuol

+41 81 861 16 11

erich.schuetz@foffa-conrad.ch

Angelika Haltinner-Parin
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 851 40 40

ahaltinner@foffa-conrad.ch

Claudia Duschletta
Mitarbeiterin
Technisches Büro

+41 81 851 40 40

cduschletta@foffa-conrad.ch

Anna Ottavia Gustin
Mitarbeiterin Technisches Büro 

+41 81 851 40 40

aogustin@foffa-conrad.ch

Lernende

Nicole Sousa
Lernende
 

+41 81 851 40 40

nsousa@foffa-conrad.ch